Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

Инструкция пользования шахтным грузовым подъемником с распашными дверями шахты

Данный грузовой подъемник предназначен для перевозки грузов без сопровождающих. Подъемник управляется с этажных пультов управления. Перевозка людей на подъемнике категорически запрещена.

Грузовой шахтный подъемник - Тельферлифт

Заказать грузовой шахтный подъемник - Тельферлифт

1. Активируйте пульты управления подъемником ключ-маркой на корпусе шкафа станции управления.

2. Нажмите кнопку вызова платформы на этаж, на котором Вы находитесь. При прибытии платформы на этаж, на пульте платформы будет подсвечена кнопка данного этажа.

3. Для разблокировки замка двери шахты нажмите кнопку «откр»  на пульте управления и одновременно потяните ручку двери шахты на себя.

4. Убедитесь, что платформа, находится перед вами.

5. Убедитесь, что разрешен вход на платформу для погрузочно-разгрузочных работ. Если подъемник оснащен табличками «Вход на платформу запрещен», наступать на пол платформы категорически запрещено. В этом случае в зону платформы разрешено протягивать только руки, оставаясь на полу загрузочной площадки.

6. Произведите загрузку или разгрузку платформы (для подъемников оборудованных упорами – можете заходить на платформу и использовать тележки).

7. При загрузке платформы, устанавливайте груз равномерно по центру платформы, следите чтобы груз при движении платформы не мог сползти, упасть, рассыпаться и заклинить платформу в шахте.

8. Плотно закройте двери платформы и двери шахты и при необходимости отправьте платформу на нужный этаж.

9. Во время движения платформы, запрещается отходить от пульта управления до остановки платформы на нужном этаже. При остановке платформы – на пульте загорится кнопка этажа, на котором остановилась платформа.

10.Если во время движения платформы возникнет аварийная ситуация – подъемник остановится между этажами и не будет реагировать на кнопки вызова с пульта – проверьте плотно ли закрыты двери шахты на всех этажах, а так же, проверьте не нажата ли на каком либо из пультов управления кнопка «стоп», вставлена ли ключ-марка в ключевой выключатель.

11.Если подъемник не запустился – не пытайтесь самостоятельно найти неисправность, вызовите аварийную службу.

12.Если при движении подъемника возникли стуки, скрежет, скрип, запах гари – незамедлительно остановите подъемник нажав кнопку «стоп», не пытайтесь открыть двери шахты, самостоятельно найти и устранить неисправность, вызовите аварийную службу.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

  • Перевозить на платформе людей
  • Загружать на платформу груз превышающий паспортную грузоподъемность
  • Перевозить груз, выступающий за габариты платформы
  • Перевозить колесные тележки, не оборудованные тормозами колес
  • Открывать двери шахты, находиться внутри шахты, в приямке и машинном отделении
  • Входить на платформу, необорудованную страховочными упорами, либо с неисправными упорами
  • Эксплуатировать подъемник с просроченным техническим освидетельствованием

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть